вторник, 26 октября 2010 г.

Заработок каждому блоггеру

Блогосфера в наши дни область очень популярная, все больше и больше появляется новых блогов, все больше людей, желающих высказаться становятся блоггерами. Все они делятся со своими читателями интересной, на их взгляд, информацией, своими мыслями по той или иной теме.

Блоггера можно сравнить с журналистом, блоггер же, в отличие от журналиста имеет больше свобод и пишет то, что ему хочется.

Блоггинг — это своего рода хобби и рано или поздно, ровно как и любое другое увлечение, не подкрепленное материально, азарт играть в свободного журналиста может иссякнуть и мир в очередной раз потеряет ещё одного блоггера.

Что бы такой ситуации не возникало - блоггера нужно стимулировать. А как же, кто не хотел бы заработать на своем хобби. Любое увлечение человека способно выйти на профессиональный уровень именно благодаря финансовому мотивированию.

Как и любой другой сайт, блог способен принести своему хозяину материальную выгоду. На пустом месте этого конечно не произойдёт, блог нужно монетизировать, выбрав для него подходящую модель.

Есть такая биржа в рунете как Блогун — крупнейший организатор рекламных кампаний в блогосфере. Уже из названия чувствуется заточка именно под блоги.

С помощью блогуна можно заработать размещая в записях блога постовые. Постовой — рекламная текстовая ссылка, окруженная тематическим текстом, которая как правило размещается в конце поста. Постовой бывает трёх видов: собственно просто ссылка, короткий обзор — пара предложений со ссылками и развернутый обзор — текст размеров более 1000 символов, естественно со ссылками и даже изображениями.

Схема такая — блоггер добавляет свое детище, указывая адрес, описание и ключевые слова, затем блог примерно в течение суток проверяется модераторами и, если прошел проверку — переходит в статус активированного.

Теперь на этом блоге можно начинать зарабатывать, получая задания на размещение постовых.

Сколько можно зарабатывать с помощью блогуна на блоге?

Конечно же, все довольно индивидуально и зависит от конкретного блога и его показателей. Но в среднем по системе, если рассматривать нулевой блог, то арифметика 

  • такая:постовой — 15-30 рублей
  • короткий обзор — 30-100 рублей
  • развернутый обзор — от 100 рублей и выше
В каждом посте можно разместить около 3-4 постовых, не более. 

Не сложно подсчитать, что если постить ежедневно, то легко можно заработать от 1500 рублей и все это касается нулевого блога, а если блогом заниматься, наращивать ему пузо, то суммы могут быть довольно нескромными.

В общем-то есть куда расти и развиваться, занимаясь любимым делом и при это зарабатывать на хлеб с маслом!
Блогун - монетизируем блоги

8 комментариев:

  1. неплохо для нулевника, но...если так делать со своим блогом, который растет на перспективу, такими методами можно только убить его, с таким количеством внешних ссылок тяжело будет прокачать ему пузо

    ОтветитьУдалить
  2. СеоДжо, мне видится такая вот схема: я как блоггер, размещаю развернутый обзор, в итоге получая мани за постовой + целый отдельный тематический пост(не тематические даже в мыслях не допускаю), что добавит блогу пару кило символов уникального контента. Вроде бы неплохо)

    ОтветитьУдалить
  3. ну да так впринципе неплохо, но некоторые пишут такие обзоры, выглядит как чистая реклама, и из за этого теряют своих подписчиков

    ОтветитьУдалить
  4. СеоДжо, есть и такие, все дело в том, что сейчас рулит все для людей, а ГС с их говноконтентом и говнорекламой уже ни кому не нужны!

    ОтветитьУдалить
  5. А почему бы в Gogetlinks не попробовать расценки порядком выше

    ОтветитьУдалить
  6. stef33, можно и в ГГЛ, там правда порог вхождения несколько выше, чем в блогуне...
    Однако это и тот и другой - это одного поля ягоды:)

    ОтветитьУдалить