пятница, 22 октября 2010 г.

Работа дома - в интернет.



 Бурное развитие глобальной сети интернет, которое наблюдается за последние годы, дало много положительных моментов. Таких моментов очень много, это и
доступность информации, ведь ежедневно в сети появляется множество новой информации и все это так доступно пользователям, информация находится практически в шаге; и возможность пользователей легко общаться друг с другом, любым удобным способом; наличие большого количества всевозможных полезных сервисов, облегчающих нашу жизнь; и многое многое другое, всего не перечесть. Здесь каждый найдёт для себя что-то полезное и интересное.
Не побоюсь сказать, что интернет может кардинально изменить взгляды людей не некоторые вещи, их привычки и даже образ жизни. Да да, именного образ жизни. Давайте разберёмся. Вспомним, что объединяет почти всех взрослых людей на земле?, правильно — необходимость ходить на работу:) И тут интернет не редко вносит коррективы и сейчас довольно много людей по всему миру избавлены от этой рабской повинности. Они находятся дома, в родных стенах, в привычной и комфортной для них обстановке, работают и зарабатывают. Здорово, неправда ли?
Давайте ка посмотрим поближе, кто и чем зарабатывает с помощью сети интернет. А вариантов как оказывается довольно много. Работу в интернете для себя найдут программисты, системные администраторы, веб-мастера, верстальщики, дизайнеры, художники, журналисты и копирайтеры и многие другие, а зарабатывают они, просто делая свою работу.
В плане способа заработка есть два варианта, либо работать на заказчиков, выполняя для них заказы, либо работать над своими проектами, впоследствии извлекая из них материальную выгоду. В последнем случае, человек, который имеет доход, посредством своего проекта и интернете, совершенно спокойно может называться бизнесменом.
Работая над заказам, человек сам себе выбирает с кем ему работать и над чем. Можно решить, с кем сотрудничать, а с кем нет, за какую работу браться, а за какую не стоит. Все просто и понятно.
Для удобства работы таким способом, есть специальные сайты, так называемые биржи труда, фриланс сайты, целью которых является собрать в одном месте заказчиков с их объёмами работ и исполнителей, дать им удобные инструменты для взаимодействия, ускорив удовлетворение интересов обеих сторон.
Если с первым вариантом все понятно — получил заказ, принялся за выполнение, сделал, получился деньги, все довольны, то касаемо второго нужны некоторые пояснения.
Допустим, вы умеете делать сайты, вот и отлично, делайте сайты интересные и полезные людям, развивайте, продвигайте и перед вами откроются способы их монетизации, попробовав, вы поймёте, что это легко. И как все таки хорошо, делать полезные людям ресурсы и получать за это деньги, и совершенно нет необходимости ходить в чей-то офис и делать там работу, которую приготовило начальство.
И первый и второй способ прекрасно существую и работают в сети интернет, а люди, которые используют какой либо из них — имеют отличную возможность, при должных усилиях, обеспечивать себя материальными благами.

2 комментария: