пятница, 29 октября 2010 г.

Заработок без вложений



Сегодня, все больше людей понимает, что интернет — это не только средство для развлечений либо общения, он так же может выступать в качестве инструмента для работы.
Многое простые пользователи, прослышав про возможность заработка в сети задаются одним и тем же вопросом: «как заработать?». Резонный вопрос, наша жизнь так устроена, что мы сначала ищем способ заработать, зарабатываем, тратим и снова все с начала.
Люди здравомыслящие, воспользовавшись поиском, смогут отделить реальные способы заработка от сказочных.

О том какие реальные способы заработка существуют уже много сказано пересказано, сейчас же мы остановимся на одном из них, а именно на изготовлении текстовых материалов, одним словом — копирайтинге.

Именно копирайтинг дает любому человеку возможность заработать в сети. Копарайтингом так же можно запросто заниматься и в оффлайне, однако в сети для этого намного больше возможностей.

Слово копирайтинг(copywriting) имеет английское происхождение, получилось слиянием двух слов: copy и write. Первое слово copy в данном контексте переводится как «рукопись», а write - «писать», в итоге имеем дословный перевод — писать рукописи, то есть тексты.

Писать умеет каждый, благо в школе научили. Хочу заметить, что каждый из нас уже занимался копирайтингом с своей жизни, да да, и неоднократно — школьные сочинения на уроках литературы помните? Только сейчас за копирайт мы будем получать не оценки и самые настоящие деньги.

Копирайтинг смело можно отнести к без затратным способам заработка. В этом случае нужно всего лишь придумать тему для написания, знания и мысли по этой теме, немного фантазии и грамотное владение языком. Не требуется совершенно ни каких вложений, только компьютер, интернет и голова.

Как труды копирайтера можно отыскать в интернете Очень просто? Существует много сайтов, так называемых бирж купли/продажи контента.
Каждая может иметь свои особенности, но в общем суть их работы одинакова. Вы как копирайтер, регистрируетесь, загружаете на биржу свои труды и ждёте когда их купят. Поверьте, ждать долго не придется.

Дело в том, что спрос на текстовый контент очень высок, так как ежедневно количество сайтов растёт, информацию на которых нужно постоянно обновлять. Так же интерес к новому контенту подогревают и поисковые системы, выдвигая жесткие требования к оному, главным из которых является уникальность.

Яркий пример биржи купли/продажи контента является textsale.ru — это одна из крупнейших в рунете. С каждой сделки биржа взимает комиссию в размере 10%. Правильнее даже будет сказать не взимает, а прибавляет. Копирайтер размещает статью, указывает цену, а система добавляет к цене 10% - получившаяся сумма итоговая.

В заключение хочется дать совет, пишите тексты постоянно, не ленитесь, даже если статьи плохо покупаются. Покупатели будут видеть, что копирайтер работает, ему есть что предложить. Как говориться — кто работает — тот ест!

Комментариев нет:

Отправить комментарий