вторник, 26 октября 2010 г.

Правда о тИЦ

Поскольку ТИЦ — это показатель авторитетности ресурсов, то его увеличение — это дело чести для каждого владельца, веб-мастера и оптимизатора, если конечно сайт человеческий, белый, т.е. для людей.

Сложно себе представить сколько денег потрачено на закупку ссылок и статей, а сколько проведено бессонных ночей у экрана монитора в моменты Апа и сколько выпито валерьянки))... но все же ТИЦ стоит того!

В принципе наращивание ТИЦа задача совсем не сложная, при правильном подходе. Суть проста — на ресурс должны вести внешние ссылки с сайтов такой же или хотя бы близкой тематики.

Количество таких ссылок — так же важный параметр при подсчете ТИЦ, который влияет на конечный результат. Нет пределу совершенству, так говорят в народе.

Но не количеством единым, а если говорить точнее — то качеством. Качество беков — вот главный показатель для ТИЦ. Качество ссылок Яндекс именует весом, так вот сумма весов ссылок — основная составляющая ТИЦ.

Вес внешней ссылки — это как раз та качественная характеристика, которая учитывается при подсчете ТИЦ поисковой системой Яндекс.
Вес ссылки — это совокупность множества параметров ссылающегося сайта, таких как схожесть тематики с акцептором, качество сайта донора, его посещаемость, а так же качество ссылок в ведущих на него. Все взаимосвязано.

Стоит ли лишний раз говорить о том, что ссылки с досок объявлений, каталогов, форумов зачастую не оказывают влияния на ТИЦ, так как не имеют веса, а все потому, что на таких ресурсах есть возможность бесконтрольно оставить ссылку, чем может воспользоваться множество народу, о каком тогда качестве ссылок может идти речь!?

Заботясь о ТИЦ ресурса важно учитывать:
    качество сайтов-доноров
    количество сайтов-доноров
    количество внешних ссылок

Все просто, логично, но на практике же не редко оказывается совсем не просто влиять на ТИЦ в лучшую сторону. Все дело как раз в логике, Яндекс рассчитывает ТИЦ по алгоритму, им разработанному, который держится в строжайшем секрете, он постоянно совершенствуется.

Никто достоверно не знает как он работает, только лишь основные моменты.
Работая же не его увеличением, оптимизаторы раководствуются официальной информацией, однако все чаще прибегают к экспериментам, опираясь на свой опыт и опыт коллег по цеху.



9 комментариев:

  1. По сути тИЦ нужен только чтобы ссылки дорого продавать. Для всего остального он не имеет особого значения :)

    ОтветитьУдалить
  2. seo-aspirant, ну если совсем уж обобщать:)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, админчег!
    завтра пошле школы пойду тиц повышать

    ОтветитьУдалить
  4. Если ответить конкретно, то тИЦ нужен, что бы продавать рекламные места на своём сайте (блоге), ну и конечно же, чтобы другие видели какой авторитет у твоего родного веб-сайта.

    ОтветитьУдалить
  5. Не за что, школа тИЦу не помеха))

    ОтветитьУдалить
  6. И на фига "человеческому" сайту нужен ТИЦ ?

    ОтветитьУдалить
  7. stef33, он влияет на позиции в я.каталоге, а это потенциально может принести трафик, при чем трафик тематический

    ОтветитьУдалить
  8. ocherednoy, всё верно, но при условии нахождения сайта в я.каталоге. Во всех остальных случаях влияет только на продаваемые ссылки.

    ОтветитьУдалить
  9. @Fresh, верно подмечено, спасибо!

    ОтветитьУдалить