четверг, 28 октября 2010 г.

Заработок в интернете: продажа ссылок



Сегодня, уже ни кто не удивляется, если слышит слова «заработок в интернет». Да, это понятие уже становится настолько обыденным явлением, что его можно по праву считать такой же формой занятости как любые другие.

Однако, понятие понятием, оно часто на слуху, но для широких масс оно все так же остаётся просто понятием, не более, не находя в головах людей истинного отображения действительной картины этого явления.

Работая в интернет, как и на любой другой работе, нужно кропотливо трудиться, здесь нет халявы, как часто многие могут заблуждаться.

Если же говорить о конкретике, исключая все мошеннические схемы, то разновидностей заработка в сети не так много, как кажется. Один из наиболее популярных способов — это заработок на собственном веб-ресурсе.

В большей степени, заработок на сайте, сводится к продаже рекламы на его страницах, как бы ни банально это не звучало. Реклама, в любом её проявлении — это самый популярный способ монетизации веб-проектов.

Давайте поговорим о таком явлении как продажа ссылок на собственном ресурсе. Владелец сайта имеет счастливую возможность получать материальные блага от своего проекта в сети, размещая на его страницах ссылки за деньги.

Конечно, искать желающих на просторах необъятной всемирной паутины довольно не просто, хотя возможно и, надо заметить, этим многие и занимаются.
Гораздо легче доверить посреднику подбор рекламодателей, желающих купить ссылки. Такими посредниками выступаю различные биржи купли/продажи ссылок. Такие биржи могут быть полезны как веб-мастеру, который хочет заработать при помощи своих сайтов, так и рекламодателю, желающему купить рекламу в виде ссылок на интернет сайтах.

Метод заработка на продаже ссылок через биржи ссылок часто называют пассивным методом, потому как биржа автоматизирует множество действий, однажды настроив все параметры необходимые для продажи ссылок, веб-мастеру не остаётся ни чего иного как пассивно наблюдать за процессом приобретения рекламных ссылок на его площадке.

Считаю своим долгом предостеречь от возможных ошибок начинающих манимейкеров, начитавшихся хвалебных од о биржах и сладких финстрипов. Поисковые системы, особенно Яндекс, ведут жесточайшую борьбу с продажными ссылками, так как по их мнению, такие ссылки влекут за собой искажение результатов выдачи поисковиков.

На сайте те же, такая политика ПС может радикальным образом отразиться, путём попадания сайта под АГС, выпадением его страниц из индекса и даже баном. Последствия самые плачевные — такой сайт никому не нужен, ни пользователям, ни рекламодателям.
Что бы избежать такой ситуации нужно грамотно подходить к продаже ссылок с сайта. Прежде всего — не стоит жадничать, пытаясь продать как можно больше ссылок, одна, ну максимум две ссылки на продажу — это оптимальный вариант. Ссылки должны быть тематическими, то есть, ссылаться на сайты близкие по тематике этому сайту.
Если ссылок больше одной, то их стоит разнести по разным блокам страницы. Ещё масса таких важных моментов существует, однако это тема для большой отдельной статьи, а может быть даже целой книги.

И на конец примеры самых известных в рунете бирж купли/продажи ссылок:
  • sape.ru
  • xap.ru
  • mainlink.ru

Желаю хорошего заработка и удачного продвижения!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий