понедельник, 11 октября 2010 г.

Мысли о бизнесе

Я молод, амбициозен и полон сил. Так устроен мир, что всем нам необходимы материальные блага, при чем человек такая сущность, которой всегда мало, всегда хочется большего. Я не исключение, конечно, в разумных пределах, без фанатизма. Для реализации моих желаний, да  и просто для нормальной жизни мне приходиться много и упорно трудиться, но труд этот, как водиться, недооценен, что все чаще и чаще заставляет меня задумываться о "своем деле". Пусть небольшом, но своем, естественно, приносящим доход. 
Надо признаться, что не только жажда денег двигает мною, но так же ещё и жажда свободы. Как хорошо выполнять ту работу, которую ты сам себе поручаешь, ты знаешь, что это действительно нужно, а не просто так захотелось начальнику. В то же время, тебе не на кого надеяться, нужно полагаться только на себя и свои собственные силы. Другими словами, работа на себя это безусловно свобода и ответственность в одночасье, ответственность прежде всего перед самим собой и теми, за кого ты в ответе.  Мой мозг одолевают всевозможные бизнес идеи. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно я, не перестаю думать над тем, чем бы таким заняться, самостоятельно и ни от кого не зависеть. 
Но, несмотря на богатство разнообразие мыслей и идей, я пока что ничего не предпринял. На данном жизненном этапе я нахожусь в поиске своей ниши... Пока я понял главное - нужно заниматься только тем, что хорошо умеешь и в чем хорошо разбираешься. Уже в 16 лет у меня уже был опыт небольшого дела. И это дело было не просто купи/продай, а производственного характера и доходом в 4-5 раз превышающим расходы. 
Так сложилась судьба, что я сменил место жительства и кажется в этом регионе такого рода бизнес не совсем уместен. Точнее сказать так, там, мой целевой потребитель - это сельское хозяйство,а тут я живу в мегаполисе и если спрос на продукцию и будет, то довольно низкий.
Так вот, когда мы пытаемся начать какое либо дело, нужно очень хорошо прежде в нем разобраться, понять все стороны этого рода деятельности, не лишним будет даже поработать в этой области в качестве наёмного работка. Если конечно ваша идея не является уникальной. Опять рабство))
Итак, план таков : 
- придумали идею
- набрались опыта и знаний
- в перед, к реализации. 
За этим маленьким планом, кроется долгий этап реализации и вот тут нужно запастись терпением, собрать всю свою волю и двигаться к своей мечте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий