четверг, 21 октября 2010 г.

Заработок в интернете: Миф или реальность?




С развитием информационных технологий, в частности интернет-технологий, все чаще и чаще на слуху такое явление как заработок в интернете.
Давайте разберемся, что это и действительно ли такое возможно.
Если рассматривать интернет как коммуникационное средство, то
здесь абсолютно нет ничего нового и революционного. В данном случае интернет - это многогранный способ связи, не представляющий никаких границ для 
взаимодействия между его пользователями.
Таким образом, будучи специалистом в какой либо области, люди совершенно спокойно могут работать в сети интернет, делая то, что они умеют, а интернет в данном случае выполняет роль чисто коммуникационную.
Если Вы например, психолог, то совершенно беспрепятственно можете заниматься своим делом в сети, консультируя своих пациентов.
Однако, рассматривая заработок в интернет, в том понятии, которое оно приобрело в сети, в настоящий момент это заработок для людей, которые имеют опыт в области информационных технологий, журналистики и некоторых других областей.
В сети достаточно много работы для программистов, системных администраторов, веб-мастеров, дизайнеров, SEO-оптимизаторов, копирайтеров и др.
Есть некоторое ошибочное мнение, что в интернете деньги буквально валяются под ногами — это не так. Как гласит поговорка: «бесплатный сыр только в мышеловке». Халявы нет нигде, ни в реальном мире, ни в виртуальном.
Давайте рассмотрим для примера один из наиболее популярных способов заработка в интернет — заработок на собственном сайте. Для того, чтобы получить доход с сайта нужно изрядно потрудиться.
Сначала нужно провести ряд работ над своим сайтом. Вкратце — нужна идея, затем идёт техническая реализация(дизайн, верстка, программирование), сайт нужно наполнить интересным и полезным для посетителей контентом, потом все это дело оптимизировать и продвинуть в сети. Если сайт получился качественным и интересным людям, то вполне вероятно, что на таком сайте можно заработать.
Чаще сайты монетизируются с помощью рекламы, .т.е её продажи со страниц сайта. Не будем далее углубляться, что такое реклама — знают все. Возьмём ещё один способ монетизации сайта — плата за доступ. Например доступ к ценным данным или к полезным сервисам сайта, если Вы обладаете таковыми, то за некоторую плату можете предоставлять доступ к ним.
В этих примерах зарабатываем на сайте, способы монетизации различны, но и в том и другом случаях нужно приложить массу усилий для того, что бы заработать деньги на сайте.
Подводя итог, можно сказать что зарабатывать в интернете может каждый, однако нужно приложить много усилий что бы чего-то добиться, в этом собственно нет никаких отличий от реального мира, трудитесь и все у вас получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий