среда, 20 октября 2010 г.

Где брать уникальный контент для блога?




Сегодня, на просторах сети интернет все больше становятся популярными блоги. Блог — это такой сайт или раздел сайта, который представляет собой некий дневник записей автора, вольно излагающего свои мысли, наблюдения и .т.д. Авторы блогов называются блогерами, а записи — постами.
Так как блог — это тоже сайт, а каждый сайт должен заботиться о своей репутации, для того чтобы достичь той цели, с которой пришел в сеть. Как и для других сайтов, так и для блогов крайне важна такая составляющая как контент, а как известно, контент должен быть уникальным. Но по ряду причин многие веб-мастера испытывают трудности с нахождением того самого уникального контента, причин на то может быть несколько.
Читатели блогов часто имеют возможность оставлять свои комментарии к постам, это и даёт определённый процент уникальности содержимому блогов. Если материал публикуемый в блоге интересен читателям, то они обязательно не упустят возможности обсудить его друг с другом тут же. Каждый комментарий — это источник такого желанного уникального содержимого. Не редко комментаторы блогов устраиваю целые споры, что только на руку блогеру, ведь чем больше комментов, тем больше контента они принесут блогу, уникального контента.
Комментарии, добавляют блогу динамичности, читатель видит, что блог живой. Поисковые же системы в свою очередь отмечают уникальность текстов, их тематичность и высокую скорость обновления блога, что в свою очередь положительно сказывается на показателях сайта, таких как тИЦ, PR и скорость индексирования.
Стоит однако заметить, что нередко комментаторы оставляют довольно однообразные комментарии, а так же ставят ссылки на другие ресурсы, это ни что иное как спам, который наносит вред блогу, потому, что чаще всего не является тематичным, а так же делает ссылко-помойку. Чтобы обезопасить свой блог от некачественных комментариев и спама, нужно производить ручное модерирование. Таковы реалии.
Резюмируя, хочется сказать, что комментарии — это несомненно плюс, так как придаёт уникальности материалу, но для того, чтобы они не нанесли вред их нужно внимательно модерировать. Ни в коем случае нельзя лишать читателей возможности комментирования, в противном случае можно потерять возможность получить на блог уникального контента, бесплатно и ничего не делая, а так же оттолкнуть и демотивировать аудиторию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий