понедельник, 18 октября 2010 г.

Ускорение индексации и трафик.


В этом посте хочу рассказать об ещё одном полезном сервисе, который помогает мне в ускорении индексирования моего блога. Этот сервис 
предназначен для аггрегации полезной информации с блогов topsape.ru/reader.
Суть метода одинакова с той, что изложена в прошлом посте - быстрая индексация сайтов, с той лишь разницей что grabr.ru и seominds.ru - это социальные сети, а ридер topsape - аггрегатор записей с блогов. 
Условия использования предельно просты. 
Добавляемый вами блог должен быть на тему сео, либо на тему заработка в сети, материалы там жестко модерируются и все, что не попадает под эти категории беспощадно банится. 
Для того, что бы добавить свой блог нужно просто указать ридеру ссылку на RSS блога и все. 
Теперь публикуя новые материалы в блоге вы будет видеть трансляцию своего поста в ридере topsape и получать профит, в виде индексирования станиц и увеличения трафика на блог.
Вот таким способом поступил я. Добавил в ридер RSS своего блога. Подождал два часа, заглянул в статистику и возрадовался - на блоге значительно возрос трафик и конечно же, кто бы сомневался, запись уже благополучно болтается в индексе мною любимых поисковых систем Яндексе  и Гугле. 
Теперь пожалуй стоит заняться поиском подобных сервисов, для расширения их списка, потому как профит никогда не бывает лишним:)
Если кто-то знает и благополучно пользуется такими сервисами, то буду рад прочесть о них в комментариях.

2 комментария:

  1. А я-то думал, чего у меня пост в тот же день стал Яндексом индексироваться... Видимо из-за topsape =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Артём Савельев, topsape дает отличный эффект!

    ОтветитьУдалить